Ассоциация племенного мясного скотоводства Алтая помощь в разведении специализированного мясного скота


Директор ООО «Колос» получил высокую госнаграду

Указом Президента России генеральному директору предприятия «Колос» Сергею Бенслеру присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

«Как талантливый руководитель, Вы внесли значи­тельный вклад в развитие сельскохозяйственного комплекса региона. Твердо убежден, что присущие Вам компетентность, ответственность, полная самоотдача, способность принимать эффективные решения с неизменным успехом будут помогать реализовывать поставленные задачи во благо Алтайского края», - отметил Александр Карлин в телеграмме, направленной в адрес Сергея Бенслера в Локтевский район.

Глава региона пожелал ему крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и новых достижений.

Справка: Вся трудовая деятельность Сергея Бенслера посвящена сельскому хозяйству и Алтайскому краю. Начав свой трудовой путь после окончания школы трактористом в колхозе «Страна Советов», он впоследствии успешно окончил Алтайский сельскохозяйственный институт и, получив специальность ветеринарного врача, вернулся в родное село. Высокие деловые качества и чувство ответственности, завидная работоспособность определили дальнейшую судьбу Сергея Александровича. В 2005 году он объединил два хозяйства - «Покровское» и родной колхоз «Страна Советов», организовав таким образом общество с ограниченной ответственностью «Колос», где и в настоящее время продолжает работать в должности директора.

Благодаря использованию научного подхода, внедрению новых приемов и методов работы в животноводстве и растениеводстве, применению передового опыта ООО «Колос» стало одним из ведущих сельхозтоваропроизводителей Алтайского края.

Предприятие динамично развивается, наращивая свой производственный потенциал и объемы производства. Посевная площадь сельскохозяйственных культур в 2015 году достигла 13 тыс. 415 га, увеличилась за последние 3 года на 20,2%, объем производства зерна за этот период возрос на 51,4%. Возглавляемое Сергеем Бенслером хозяйство в сложных природно-климатических условиях степной зоны не только добивается высоких показателей по производству зерновых, масличных и зернобобовых культур, но и является элитно-семеноводческим хозяйством по выращиванию мягких сортов пшеницы, снабжает качественными семенами хозяйства Алтайского края.

Обеспечивать высокие темпы наращивания производства позволяет техническое переоснащение отрасли, которое активно ведется в хозяйстве. С 2013 по 2015 год предприятие направило на капитальные вложения более 197,5 млн. рублей инвестиций, приобрело 10 единиц новой сельскохозяйственной почвообрабатывающей и кормозаготовительной техники, сушильное оборудование, установку для жарки семян подсолнечника.

Взяв курс на развитие мясного скотоводства, хозяйство стало одним из ведущих в регионе по производству мяса «мраморной говядины». Поголовье крупного рогатого скота в 2015 году увеличилось по сравнению с 2014 годом на 320 голов, в том числе на 50 коров. Произведено мяса в живом весе 259 тонн, что на 18,3% выше уровня 2014 года.

В 2009 году ООО «Колос» стало племенным репродуктором, в 2015 году ему присвоен статус племенного завода по разведению казахской белоголовой породы крупного рогатого скота, поголовье которого в хозяйстве на начало 2016 года достигло 1 тыс. 969 голов.
14 Марта 2017

Алтайский край, г. Барнаул 656906, ул. Зоотехническая, 97
тел. 8(3852)55-65-03
e-mail: plemgiv@mail.ru, myasplem@mail.ru. инстаграм: @meatplem.ru