Ассоциация племенного мясного скотоводства Алтая помощь в разведении специализированного мясного скота


Выставку мясного скота проведут на Дне поля

Как сообщили в региональном центре сельхозконсультирования, для специалистов животноводства будет организована выводка-конкурс крупного рогатого скота специализированных мясных пород – герефордской, казахской белоголовой, галловейской и абердин-ангусской пород.

В рамках выставки состоится конкурс по разным номинациям, где будут определены лучшие коллективы хозяйств, занимающихся развитием мясного скотоводства. Итоги подведет специальная экспертная комиссия, в состав которой войдут ведущие ученые и практики Алтайского края.

Отметим, что разведением мясного скота в регионе занимаются более 228 хозяйств различных форм собственности во всех природно-климатических зонах. В настоящее время Алтайский край имеет 10 племенных хозяйств по развитию мясного скотоводства. Поголовье специализированного крупного рогатого скота на 1 января 2018 года в племенных хозяйствах составило 10360 голов, в том числе 4894 коровы, что позволяет обеспечивать повышение генетического потенциала товарного животноводства.

Источник: Минсельхоз АК
13 Июня 2018

Алтайский край, г. Барнаул 656906, ул. Зоотехническая, 97
тел. 8(3852)55-65-03
e-mail: plemgiv@mail.ru, myasplem@mail.ru. инстаграм: @meatplem.ru