Ассоциация племенного мясного скотоводства Алтая помощь в разведении специализированного мясного скота


Алтайские животноводы поделились с сахалинскими коллегами опытом

В составе делегации генеральный директор ОАО "Барнаульское" и директор ООО "Ассоциация МясПлем Алтая" Владимир Плешаков, директор ООО "Колос" Сергей Бенслер и генеральный директор ООО "Лебяжье" Евгений Егоров.

В 2016 году между хозяйствами Сахалина и Алтайского края было налажено активное сотрудничество, в рамках которого в островной регион доставлено более четырехсот голов скота герефордской и казахской белоголовой пород. 20 голов чистокровных бычков-производителей — из ООО "Лебяжье", 120 телок — из ООО "Колос". В "Барнаульском" в рамках племенной работы приобретено более тысячи доз семени быков-производителей герефордской и абердин-ангусской пород.

— В животноводстве Алтайского края мясное скотоводство определено одним из основных приоритетов. ООО "Ассоциация МясПлем Алтая" является центром, который оказывает хозяйствам профессиональную помощь в подборе и реализации племенных животных и внедрении самых современных технологий, — рассказала Елена Страковская, начальник управления племенного животноводства профильного агентства Сахалинской области.

Сегодня Владимир Плешаков и руководители ведущих племенных предприятий Алтая проведут в агентстве ветеринарии и племенного животноводства семинар с зооветеринарными специалистами по разведению крупного рогатого скота и внедрению трансплантации эмбрионов в животноводстве. Также гости области посетят АО "Комсомолец", АО "Корсаковский", СПК "Соколовский", ООО "АПИС", увидят, как адаптировался к сахалинским условиям скот, завезенный из их хозяйств, и поделятся с островными специалистами опытом в организации содержания, кормления и разведения крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу правительства области
7 Февраля 2017

Алтайский край, г. Барнаул 656906, ул. Зоотехническая, 97
тел. 8(3852)55-65-03
e-mail: plemgiv@mail.ru, myasplem@mail.ru. инстаграм: @meatplem.ru