Ассоциация племенного мясного скотоводства Алтая помощь в разведении специализированного мясного скота


В Хабаровский край отправлено 55 голов племенных герефордов

Из ООО «Лебяжье» Егорьевского района, племенного завода по герефордской породе крупного рогатого скота мясного направления продуктивности, в ООО «СХП «Колос» Хабаровского края в эту субботу отправилась партия нетелей и бычков 2016 года рождения.

Всего в дальневосточный регион в этот раз уехало 55 голов. По словам Евгения Егорова, руководителя ООО «Лебяжье», скот этого хозяйства пользуется популярностью далеко за пределами края. Только за последние три года алтайские нетели и быки-производители пополнили мясные стада Республики Казахстан, Пермский край, Амурскую, Сахалинскую, Омскую, Кемеровскую и Новосибирскую области.

- В прошлом году омичи у нас брали быков-производителей, - говорит Евгений Михайлович. – В этом уже из двух хозяйств звонили, просили подобрать телок, понравился им наш скот. Правда, до конца года племпродажи у нас расписаны, будем работать в дальнейшем.

Напомним, ООО «Лебяжье» - одно из ведущих племенных хозяйств края, в котором разводится скот мясного направления продуктивности. Здесь содержатся животные канадской и финской селекции. В последние годы коровам-реципиентам хозяйства подсаживают эмбрионы канадской селекции.
28 Августа 2017

Алтайский край, г. Барнаул 656906, ул. Зоотехническая, 97
тел. 8(3852)55-65-03
e-mail: plemgiv@mail.ru, myasplem@mail.ru. инстаграм: @meatplem.ru